Ranking de Atletas
Selecione o ano
MASCULINO PRÉ-MIRIM (4 E 5 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 18,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Felipe Senna Segundo | GFTEAM pimpolho | 9 |
2 | Lorenzo Fernandez Rocha | Checkmat Stella Maris | 3 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 23,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | ENZO GUILHERME | ISRAEL TEAM | 9 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 26,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Nicolas Gabriel Brito | Corpo e Mente | 18 |
2 | Yago Tibiriça de Melo | Checkmat | 3 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Otto Gabriel | ZMT | 9 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 32,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Benjamin Hércules de Jesus Araújo | Figth Brothers | 18 |
2 | Pedro Vinícius Carvalho | Base 65 JIU-JITSU | 3 |
3 | Emanuel Lorenzo Cancio da Rocha | Distrito JJ | 1 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 35,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Raphael Rodrigues | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
2 | Arthur Lima Ferreira | Raiz Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 38,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | HEITOR MIGUEL UZEDA DOS REIS | Figth Brothers | 9 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 23,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Manuel Cordeiro da Silva | Corpo e Mente | 9 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 26,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Miguel Menezes Ramos | GFTEAM | 9 |
2 | Matheus Lorenzo de Aquino Mafra | CHECKMAT | 4 |
3 | Pedro Oliveira | TANAILSON CAVALCANTE | 3 |
4 | JOÃO VINICIUS GRZESIK DANTAS | Fight Brothers | 1 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Gael Celestino Corrêa | Checkmat Stella Maris | 10 |
2 | ZION PORTELA | LG System | 9 |
3 | Théo oliveira | Almeida Jiu-jitsu | 3 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 32,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Igor Alexandre Rodrigues | Corpo e Mente | 12 |
2 | Pedro Miguel Santana | Corpo e Mente | 12 |
3 | Sávio Alberto dos Santos Miranda | Projeto X | 9 |
4 | Taylor Ventin Nascimento Rodrigues | corpo e mente | 1 |
5 | Henzo de Andrade Gomes | SINHO BAHIANO | 1 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 35,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Enzo Gabriel | LG SYSTEM | 12 |
2 | Arthur dos Santos Marques | Checkmat | 9 |
3 | Bernardo Dine Gomes de Freitas | Corpo e Mente | 9 |
4 | Flávio Luis cidreira | Almeida Jiu-jitsu | 3 |
5 | Miguel Ramos | Checkmat | 3 |
6 | Bernardo Oliveira dos Reis Costa | Figth Brothers | 1 |
7 | Paulo Vitor | Almeida Jiu-Jitsu | 1 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 38,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Arthur Peixoto Alves | Checkmat Vilas do Atlantico | 12 |
2 | Maria Júlia Xavier Barbosa | Corpo & Mente | 9 |
3 | Italo trindade | Raiz Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 41,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Arthur Miguel Rosas | JP Team | 9 |
MASCULINO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+44,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luis Felipe Ribeiro | ACasa | 9 |
2 | Hebert Matos | Raiz JJ | 9 |
3 | João Guilherme Ribeiro | ACasa | 3 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luan Trece | Checkmat | 9 |
2 | DIOGO MENEZES SERGIO | Corpo & Mente | 9 |
3 | PEDRO PEREIRA PRATA MARTINEZ | GFTEAM | 3 |
4 | João Cordeiro de Almeida Melo | ACasa | 3 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 32,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Cordeiro de Almeida Melo | ACasa | 9 |
2 | Enzo da Cruz Dias | Arara Jiu-Jitsu | 9 |
3 | Marcos Vinicius | Start Combat | 3 |
4 | Luan Trece | Checkmat | 1 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 35,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lucca Comerlato Fernandes | Acasa Centro de Treinamento | 9 |
2 | JOAO PAULO VIEIRA DE ARAUJO | Base 65 | 9 |
3 | Thales Alves | FittCombat | 9 |
4 | Gabriela Silva Oliveira | Sespor Madre de Deus | 9 |
5 | Heitor Rabelo | Alliance | 3 |
6 | Guilherme Lino Oliveira | Corpo e Mente | 3 |
7 | Elizeu Souza dos Reis Santos | CT JPerez | 3 |
8 | PEDRO JUCÁ GUIMARÃES | Checkmat Stella Maris | 1 |
9 | Gustavo Santana | KACTUS BJJ | 1 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 38,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Gustavo Paixão | KACTUS BJJ | 9 |
2 | Gustavo Santana | KACTUS BJJ | 9 |
3 | Micael paixão | Almeida Jiu-Jitsu | 3 |
4 | Miguel Lima Ferreira | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
5 | João Gabriel Rodrigues de Oliveira | Rodrigo Oliveira BJJ | 1 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 41,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Arthur Silva Andrade | Checkmat Vilas do Atlantico | 9 |
2 | Thelma Isabelly Tinoco Silva | TOCA DO SAMURAI | 9 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 44,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | José Eduardo | Figth Brothers | 9 |
2 | Felipe Almeida Melo | A CASA | 9 |
3 | Davi Lucca Santana Sena | Base 65 JIU-JITSU | 3 |
4 | Levi Batista | Corpo e Mente | 3 |
5 | Pedro Guimaraes | Almeida Jiu-jitsu | 1 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Felipe Almeida Melo | Acasa Centro de Treinamento | 9 |
2 | Kelvin Ferreira | Projeto Prayer JJ | 3 |
3 | DAVI VILAS BOAS DA SILVA SOARES | corpo e mente | 2 |
MASCULINO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lucas Melo silva | Figth Brothers | 10 |
2 | José Felipe Paim | Fight Brothers | 9 |
3 | Lucas Fernandes Veloso Nunes | Six Blades Itapuã | 6 |
4 | Otávio Araújo Lima | Nova União - Leandro Carvalho | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 34,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Miqueias Cerqueira Cardoso | Checkmat | 9 |
2 | Lucca Comerlato | ACasa | 9 |
3 | João Paulo Araujo | Base 65 | 3 |
4 | Elizeu Souza dos Reis | CT JPerez | 3 |
5 | Arthur Estrela Paixão Silva | ACasa | 1 |
6 | Efraim Barreto | Nordeste JJ | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 38,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Caique Pereira dos Santos | Nova União - Bruno de Jesus | 9 |
2 | Arthur Estrela Paixão Silva | ACasa | 9 |
3 | Guilherme Alves Damião | Team Passos | 9 |
4 | Davi Oliveira | Figth Brothers | 3 |
5 | Levin Goldenbaum | Fight Club | 3 |
6 | Arthur Lopes Coutinho | Raiz jiu-jítsu | 1 |
7 | Luis Fernando Araujo de Jesus | Sinho Baiano | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 42,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ian Augusto Aguiar | ACasa | 9 |
2 | Pedro Nogueira Valsecchi | Acasa Centro de Treinamento | 9 |
3 | Lucas Oliveira | Start Combat | 9 |
4 | Caique Pereira dos Santos | Nova União - Bruno de Jesus | 3 |
5 | Rafael Morais de Araujo Rios Pereira | ACasa | 3 |
6 | João Pedro Borges Machado | Move Mente Jiu Jitsu | 3 |
7 | Pedro Valsecchi | ACasa | 1 |
8 | Keven Wesley da Silva Santana | Checkmat | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 46,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ian Augusto Aguiar | ACasa | 9 |
2 | Douglas costa | Fight Brothers | 9 |
3 | Arthur de Carvalho Gonçalves | ACasa | 3 |
4 | Diogo Santana | Start Combat | 3 |
5 | João Davi Guimaraes | Start Combat | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Caio Vinicius | Checkmat | 9 |
2 | Luiz Otávio | Base 65 JIU-JITSU | 9 |
3 | Douglas costa | Fight Brothers | 3 |
4 | Nicolas Sayman Souza | Projeto Prayer JJ | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 55,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Yuri Gabriel Pires | LG SYSTEM | 9 |
2 | João Arthur Santana De Aragão | Corpo & Mente | 9 |
3 | Luiz Gabriel Nascimento | CT JPEREZ BJJ | 3 |
4 | Bernardo Freitas do Amor Divino | Move Mente Jiu Jitsu | 3 |
5 | Davi costa Andrade do nascimento | LG SYSTEM | 1 |
6 | Luis Gabriel Nascimento Santos | CT jperez | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 59,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Arthur Santana | Corpo e Mente | 9 |
2 | Ian Silva Neiva | Checkmat | 3 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 63,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Gustavo Cerqueira | Israel team | 9 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+63,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Michell Nasser de Souza Santos | Corpo e Mente | 9 |
2 | Icaro Veiga walsh | Raiz jiu jitsu | 9 |
3 | Diego Neris | JP Team | 3 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 43,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Israel Barreto | Nordesde JJ | 9 |
2 | Davi dos Santos cruz | Corpo & Mente | 3 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 48,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Davi dos Santos cruz | Corpo & Mente | 9 |
2 | Gustavo Novais Mesquita Santos | FEROZ JIU-JITSU | 9 |
3 | Diego Bonfim Santos | Fight Brothers | 4 |
4 | Arthur Santana do Prado | Checkmat Vilas do Atlantico | 3 |
5 | Tauan Santos Rios | Raiz JJ | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 52,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luan Da Silva Lima Pontes | Nova União - Bahia | 9 |
2 | João Gabriel Bomfim Mariano | ARION TEAM | 3 |
3 | Paulo Sérgio | Start Combat | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 56,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Marcos Salomão | kamui Team | 10 |
2 | João Vitor Vieira Assis de Souza | Luiz Claudio Team | 9 |
3 | Gustavo Andrade | Start Combat | 9 |
4 | Hiero Raphael Gonçalves | CHECKMAT | 3 |
5 | David Barbosa dos Santos | SINHO BAHIANO | 3 |
6 | João Gabriel | Fight Brothers | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 60,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Thales araujo jacob higino | ARKA JIU JITSU | 9 |
2 | Guilherme Anastácio | Corpo e Mente | 9 |
3 | João Pedro Sousa | Start Combat | 9 |
4 | Bruno Pimentel | Azimuth JJ | 3 |
5 | Richard Amorim | GFTeam | 3 |
6 | JOÃO CARLOS TELES ALBANO | Projeto Social Pescadores de Vidas | 3 |
7 | Marcos Vinicius Vanegas Vidinha | Fight Brothers | 1 |
8 | Mikael Sostenes Lucena Oliveira | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 65,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Richard dos Santos Amorim | GF TEAM | 9 |
2 | Rangel Bispo da Anunciação Barbosa | Team Kamui | 9 |
3 | Davi Andrade Leal | Nova União - Bahia | 3 |
4 | Eros Felipe Silva dos Santos | LG SYSTEM | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jancley dos Santos Venas | Atrito Team | 9 |
2 | Jancley Dos Santos Venas | Atrito Team | 9 |
3 | Lohan dos Santos | Fight Brothers | 3 |
4 | Enzo Borges | Fight Brothers | 1 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 73,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Carlos Alexandre Santos da Silva | CT RAFAEL LOUREIRO | 9 |
2 | Enzo Constantino oliveira Borges | Figth Brother | 3 |
3 | Maria Clara Bispo Santos | CT JPEREZ BJJ | 3 |
MASCULINO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+73,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Danilo Martins Sampaio | Nordesde JJ | 9 |
2 | Angelo Gabriel Marques dos Santos | Sinho Baiano | 9 |
3 | João Pedro Rodrigues dos Santos | Corpo e Mente | 3 |
4 | Ryan Reis | CT CONFIANÇA | 3 |
5 | João Victor de Araújo Chagas | Team Kamui | 3 |
6 | Davi Virtuoso de Jesus | FitFamily | 1 |
7 | Gabriel Andrade | Start Combat | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 58,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Pablo Mikael | Raiz JJ | 3 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Manoel Moreira | Edson Carvalho | 9 |
2 | Antony Gabriel Oliveira Lopes | GUILHERME FUBUIA TEAM | 9 |
3 | Thiago Santos | Zen Jiu Jitsu Brasileiro | 6 |
4 | Isaac Nascimento | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lucas da Silva Barbosa | Checkmat | 9 |
2 | Kaue Abdyr Chaves | Corpo e Mente | 9 |
3 | Varley Calazans Costa | Raiz JJ | 3 |
4 | Gabriel Oliveira soares | Stella Fight | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 74,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Felipe Mendes | Azimuth | 9 |
2 | Lucas Gomes Oliveira | Raiz jiu jitsu | 9 |
3 | João Victor Souza de Santana | ARION TEAM | 3 |
4 | João Pedro Lemos Mota | Azimuth | 3 |
5 | Marcos Vinicius Santos de Oliveira | CT Caveira | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ariel Ferreira De Freitas | Raiz | 9 |
2 | João Helio Oliveira | Feroz JiuJitsu | 9 |
3 | Levy Franco Pereira de Jesus | Prayer JiuJitsu | 3 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 84,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Wesley Gabriel | Corpo e Mente | 9 |
2 | Lucas Mourato | Corpo & Mente | 3 |
3 | DANIEL FERREIRA SOUZA | Pescadores de Vidas | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+89,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Max Paulo dos santos de Oliveira | Israel team | 18 |
2 | Eduardo Assis de Jesus Almeida dos Santos | Raiz Jiu Jitsu | 3 |
3 | Leonardo Morais | Acasa Centro de Treinamento | 3 |
4 | Hiago Gabriel Neves Pereira | Checkmat | 1 |
5 | Guilherme Regis Santana | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - GALO (ATÉ 53,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Daniel Marques | Raiz Jiu Jitsu | 18 |
2 | Ryan Airon Oliveira Santana Santos | ARKA | 3 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - PLUMA (ATÉ 58,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Pedro Ballalai | Alliance | 9 |
2 | Gabriel Lima de Mendeiros | Raiz Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - PENA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Paulo Ruan de Oliveira | Nativos Team | 9 |
2 | João Pedro Carvalho da Silva | Raiz Jiu Jitsu 46 | 3 |
3 | Paulo Oliveira | Nativos Team | 3 |
4 | Luan Sousa de Senna Macedo pereira | Checkmat | 1 |
5 | Jeremias do Rosário da Conceição | Corpo & Mente | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Felipe Andrade | KACTUS BJJ | 9 |
2 | igor Porfírio Lirio de Souza | Projeto Referência / zero85 jiu jitsu | 9 |
3 | Gustavo Jean | Base 65 | 3 |
4 | Rai Gabriel Chaves da Silva | Nativos Team | 3 |
5 | Rafael eleodoro | Alliance Salvador | 1 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 74,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Enzo Bartilotti | Nativos Team | 9 |
2 | Andre Luiz da Mota Rocha | CT Caveira | 3 |
3 | Guilherme Barros Santana | Projeto transbordar | 3 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - MEIO PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Pietro Trindade | Katame Dojo | 9 |
MASCULINO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - PESADÍSSIMO (+89,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Artur Leal | Raiz Imbui | 12 |
2 | Pedro Manoel | - | 9 |
3 | Lucas Gabriel Santos Gonçalves | Zeca Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 57,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Leonardo Castro | GF TEAM | 9 |
2 | Iago Vitor | Nordeste JJ | 9 |
3 | Alex Torres | CT CONFIANÇA | 3 |
4 | Claudio Icaro Farias Da Silva | Raiz Jiu-jitsu | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ygor Gabriel Rocha Miranda | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
2 | Icaro Santos Alves Magalhães | LG SYSTEM | 9 |
3 | Breno Henrique Rosas do Nascimento | Fight Brothers | 3 |
4 | Marcos Patrick Farias da Silva | Armageddon | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Vitor Gabriel do Carmo Silva | ARION TEAM | 9 |
2 | Werner Pinheiro Guaraná | M2B | 9 |
3 | Lucas Silva e Silva | Mindão Team | 4 |
4 | Jonathan Oliveira Barreto vitoria | Paulão JJ | 3 |
5 | Douglas Uzeda | GF TEAM | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Mateus Jatobá | LG SYSTEM | 9 |
2 | Ailton Oliveira | Team Kamui | 3 |
3 | Wian Max Oliveira Santos | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Nykolas Pascoetto Amaral de Freitas | Alliance Piatã | 18 |
2 | Ivan Guimarães de Souza Filho | Chicão bjj Robur Jiu-jitsu | 3 |
3 | Alvaro Junior | Start Combat | 3 |
4 | Rafael Ribeiro | Projeto Unidos Pelo Jiu-jitsu | 1 |
5 | EMERSON VINICIUS SILVA DE JESUS | Team Kamui | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Lucas Resende Jacob | Raiz Imbui | 21 |
2 | Yuri Azevedo | Base 65 JIU-JITSU | 3 |
3 | Thiago Lima Carvalho de Barros | Fight 365 | 3 |
4 | Lucas Do Monte Balbino | ARION TEAM | 1 |
5 | Saulo Nascimento | Fight Club | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luiz Filipe Barbosa Rego | ZMT - Zé Mario Team | 9 |
2 | Caio da Silva Amorim | Team Carvalho | 3 |
3 | Cauã Neres | Zeca Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jordan de Queiroz Valverde Gonçalves | LG SYSTEM | 12 |
2 | Leandro Santos | LG System | 9 |
3 | Israel Gonçalves dos Reis | Armageddon Jiu-jitsu | 3 |
4 | Emanuel Santana | Raiz JJ | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | ERIC FERNANDES SOARES | Nordeste jiu jitsu | 18 |
2 | WAGNER SOUZA CAL BLANCO | Sylvio Behring | 3 |
3 | José Luiz Padilha Ferreira | Raiz Jiu Jitsu | 2 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Wendel Willian | Nordeste JJ | 9 |
2 | Adrian Santos | Ryan Gracie | 9 |
3 | Rian Cerqueira do Nascimento | CR Cláudio Rocha | 3 |
4 | Jorge Adeilson | Start Combat | 3 |
5 | Juan Aragão | Familia Sena | 1 |
6 | Enzo Gabriel Silveira Reis | Projeto Social Sinho Bahiano | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | isayas hellyab | corpo e mente | 18 |
2 | Guilherme de Paula | Nordeste Jiu-Jitsu | 3 |
3 | Domini Rudrian | Nordeste JJ | 3 |
4 | Gustavo Coelho Santos | Sinho Baiano | 3 |
5 | Matheus Aragão | Raiz Imbui | 1 |
6 | Alisson Brandão | Sinho Baiano | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jonas Santos | Nordeste JJ | 18 |
2 | Henrique Odilon Melo dos Santos | Projeto Social Sinho Bahiano | 9 |
3 | Davi Pereira De Jesus | CT RAFAEL LOUREIRO | 3 |
4 | Plinio Adilio Silva | Feroz JiuJitsu | 3 |
5 | Diego Lopes Azevedo | GF TEAM | 1 |
6 | Cauã Will Quadros Silva | LG System | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Kaique Mota
| Start Combat | 9 |
2 | Jonatas Rios gomes | Corpo e Mente | 3 |
3 | Caio Barigchun Miranda | Zeca Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luca Acosta | Gracie Barra | 9 |
2 | Lucas Acosta | Gracie Barra | 9 |
3 | Cauã Vieira | Nordesde JJ | 3 |
4 | Eduardo Ferreira De Jesus Nunes | TANAILSON CAVALCANTE | 3 |
5 | DEIVYSON OLIVEIRA DA SILVA PASSOS | Raiz Jiu Jitsu 46 | 1 |
6 | CARLOS EDUARDO NERY DA SILVA | ARION TEAM | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Tiago Augusto | Team Kamui | 9 |
2 | João Roque | Raiz Jiu Jitsu | 4 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Vinicius Nunes Santos | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
2 | Lucas Passos | Rillion Grace | 9 |
3 | Fellipe de Lima Leite | LG SYSTEM | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Pedro Felipe da Costa Aleluia | Nordesde JJ | 12 |
2 | Enderson de Santana Barros | Raiz JJ | 4 |
3 | Yuri de Lima Bastos | Armageddon JJ | 3 |
4 | Edgar Sanches de Santana | Fight Club | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Evandro Henrique | Prayer Jiu-Jitsu | 9 |
2 | Henrique Ferreira | Projeto Prayer JJ | 9 |
3 | João da mata | Start Combat | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Caua Levi Dos Santos Santana | Six Blades | 9 |
2 | Manoel Vitor Santos Correia | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jeron Santos | Nordeste JJ | 18 |
2 | Anderson Luiz França Pereira | RYAN GRACIE TEAM | 3 |
3 | Danilo Santos Silva | GF TEAM | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Mateus Fernandes | Six Blades | 9 |
2 | Lucas Cabral | Imperial JIU JITSU Nova União | 3 |
3 | Emerson Gonzalez | Sandhoouse | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Matheus Ornellas | GF TEAM | 9 |
2 | Luan Bispo da Anunciação Barbosa | Team Kamui | 9 |
3 | Rodrigo Simões da Costa Vilar | Atrito Team | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | João Henrique de Jesus Lima | LG SYSTEM | 3 |
2 | Dilson Júnior | Checkmat | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Vitor Santos | kamui Team | 10 |
2 | Roberth Kennedy Oliveira Lima | BMJJ (Fight Club) | 6 |
3 | Thiago Santos de Sousa | Armageddon Jiu-Jitsu | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Marcos Bispo | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Bruno Martinez Carrera | GFTeam | 9 |
2 | Luciano dos Santos Júnior | Nordeste jiujitsu mma | 6 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Mayck Dougas Carneiro | Corpo & Mente | 9 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Matheus Moraes Lima | Nordesde JJ | 12 |
2 | George Elias | Gracie Barra | 9 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Felipe Ferreira | Raiz JJ | 9 |
2 | Iury Gabriel | KACTUS BJJ | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) MARROM - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Isaias Bintencur da Silva | Nordesde JJ | 18 |
2 | Antônio Lucas Liberato de Almeida | Galpao da Luta | 3 |
3 | Matheus Mendes | Raiz Imbui | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) PRETA - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Pedro Toledo | GF TEAM | 9 |
2 | Jean Felipe | Raiz Jiu Jitsu | 6 |
3 | José das Neves bispo junior | Irmãos Almeida | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) PRETA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Thiago Emanuel Almeida | Raiz Jiu Jitsu | 10 |
2 | Leonardo Cruz | GFTEAM | 9 |
3 | Renildo Santos | LG System | 3 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) PRETA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lucas de Moraes Serrado | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
2 | Uilton Moreira Silva | Figth Brothers | 9 |
3 | Lucas Matos de Almeida Lima | Raiz JJ | 3 |
4 | Pedro Henrique Meira Damasceno | Six Blades Itapuã | 3 |
5 | Patrick Hora | Fight Brothers | 1 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) PRETA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Daniel Alves | Six Blades | 18 |
MASCULINO ADULTO (18 A 29 ANOS) PRETA - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rafael Luquini | PSLPB CICERO COSTHA | 9 |
2 | Matheus Juliano | RAIZ JIU-JÍTSU | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 70,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Uanderson Bahia Santos | Irmãos Almeida | 12 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rafael Rocha Conceição | ARION TEAM | 9 |
2 | Jayme khawan assuncao muniz ferreira | Nova União | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ronaldo Igor da Silva Santos | ARION TEAM | 9 |
2 | Moaibe Sousa Rios | Raiz JJ | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | VINICIUS ANTONIO - PARATLETA | Madre de Deus | 3 |
2 | EDER SILVA - PARATLETA | Madre de Deus | 1 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Diego Andrade Costa dos Santos | Nova União Bahia | 9 |
2 | DIEGO ANDRADE COSTA DOS SANTOS | Nova União Bahia | 9 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rudson Ludwig Freitas | AJJER | 9 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Joas Cerqueira de Souza | Raiz Jiu Jitsu | 10 |
2 | Matheus Eduardo Trindade Santos | Zeca Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luan Felipe dos Santos Oliveira de Azevedo | Armageddon Jiu-Jitsu | 18 |
2 | Emmilyo Sebastião de Oliveira Silva Costa | Nova União - Leandro Carvalho | 6 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | FELIPE DOS SANTOS | LJ STUDIO JIU JITSU / IURI ALVES | 9 |
2 | Carlos Alberto de Jesus Silva Junior | Armageddon JJ | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) ROXA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Breno Sizilio Dias | Nova União - Leandro Carvalho | 12 |
2 | Thiago Ribeiro Alves | Raiz Jiu Jitsu | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) ROXA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Diego Ribeiro | Checkmat | 9 |
2 | Tiago Ferreira da Silva | CT Fight Club | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) ROXA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | EDNAILSON ROGÉRIO MARTINEZ | Team Carvalho | 18 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) MARROM - PLUMA (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Gabriel Oliveira * | Andre Barreto | 1 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) MARROM - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Bruno Lima Marques | Nordeste jiu jitsu | 12 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) MARROM - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rafael Cerqueira Moreira | Raiz Jiu Jitsu | 18 |
2 | Rodolfo Rios | Raiz JJ | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) PRETA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rodrigo kappa | LG SYSTEM | 12 |
2 | Tauã Ribeiro da Silva | Projeto Social Sinho Bahiano | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) PRETA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Victor Emanuel - PARATLETA | Fight Brothers | 9 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) PRETA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rodrigo Andrade | Nordesde JJ | 18 |
2 | Diamerson Feliz Fernandes | Raiz JJ | 3 |
MASCULINO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) PRETA - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Alexandre Paixão | Raiz Jiu Jitsu | 10 |
2 | Diego Ramos | BRUXO TEAM | 3 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Bruno Caetano Lacerda | Sandhouse JJ | 9 |
2 | Thiago Oliveira da Hora | Equipe Rafael Arara | 3 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ícaro Michel SILVA de Santana | ARION TEAM | 9 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rodrigo Carvalho Souza | kamui Team | 9 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) AZUL - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jadson Ivo dos Santos | Zeca Jiu Jitsu | 0 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) AZUL - SUPER PESADO (ATÉ 100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Willians da Conceiçao | Nova União | 9 |
2 | Felipe Sanches dos Santos Galdino | LG SYSTEM | 3 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) ROXA - MÉDIO (ATÉ 82,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | JORGE ANTONIO PEREIRA DE SANTANA | Fight Club | 9 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) ROXA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Rodrigo Brandão Marques | Team Kamui | 18 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) PRETA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Dacio Fernandes | Nova União | 9 |
2 | José Henrique Bonfim | Raiz Jiu Jitsu | 4 |
3 | Leandro Nascimento | Raiz JJ | 3 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) PRETA - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Victor Leonardo Cerqueira dos Passos | Panda Jiu-Jitsu School | 9 |
MASCULINO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) PRETA - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Leandro Carvalho Soares | Nova União - Bahia | 18 |
2 | BRUNO NASCIMENTO MELO | LJ STUDIO JIU JITSU / IURI ALVES | 4 |
MASCULINO MASTER 3 (41 A 45 ANOS) MARROM - PESADÍSSIMO (+100,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | DANIEL BELA SANTOS | ARION TEAM | 9 |
MASCULINO MASTER 3 (41 A 45 ANOS) PRETA - LEVE (ATÉ 76,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Elielson Lima Bastos | Corpo e Mente | 12 |
MASCULINO MASTER 3 (41 A 45 ANOS) PRETA - MEIO PESADO (ATÉ 88,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Daniel machado | Corpo & Mente | 12 |
2 | BRUNO PRATA MARTINEZ | GFTEAM | 9 |
3 | Djalma Fernandes da Silva Junior | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
MASCULINO MASTER 4 (46 A 50 ANOS) AZUL - PESADO (ATÉ 94,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Fabio de Moraes Serra | Raiz JJ | 12 |
2 | Cícero da Silva Nascimento | Academia Bruno de Jesus (ABJ) | 3 |
FEMININO PRÉ-MIRIM (4 E 5 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 24,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Arya Helena Santos | Raiz JJ | 9 |
2 | Kyara Lilian Silva | Raiz JJ | 3 |
FEMININO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 23,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Isabella Dias de Oliveira | GFTEAM pimpolho | 9 |
2 | Marcela Lelis Cerqueira | Team Kamui | 3 |
3 | Maria Julia Cerne de Santana | LG System | 1 |
FEMININO MIRIM (6 E 7 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Maria Clara Lago | ZMT | 9 |
2 | Bruna Dias dos Santos | Checkmat Stella Maris | 3 |
FEMININO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 26,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Sophia Estrela Paixão Silva | ACasa | 18 |
2 | Andressa da Silva de Jesus Dias | GFTEAM pimpolho | 3 |
3 | Livia Pereira dos Santos Guimarães | ZMT | 3 |
4 | Nycolly Vitoria Rios | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
FEMININO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | BEATRIZ FERREIRA DURÃES DOURADO | CT GIDEONI BEZERRA | 9 |
2 | Catarina Matos Pereira | ACasa | 3 |
3 | Ana Cecília | Almeida JJ | 1 |
FEMININO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 35,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Giovanna da Silva Campos | Fight Club | 18 |
2 | Riara Gikoski Almeida | Checkmat Stella Maris | 3 |
FEMININO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 38,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Samille Andrade dos Santos | nordeste jiu jitsu mma | 9 |
FEMININO INFANTIL A (8 E 9 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 41,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ana Julia Soares Silva | Corpo e Mente | 9 |
2 | Noemy Barreto Silva | CT.Fit Family | 9 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - GALO (ATÉ 29,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Mainá Maia Senna | CT PEREZ | 18 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 32,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Sofia Pereira dos Santos | Nova União - Bruno de Jesus | 18 |
2 | Lara Alice Aguiar | ACasa | 9 |
3 | Ana Beatriz Ribeiro Silva | Fight Club | 3 |
4 | Ana Luiza Costa de Castro | Fight Brothers | 1 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 35,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lara Alice Aguiar | ACasa | 9 |
2 | Isis Rodrigues | Nativos Team | 9 |
3 | Tainna de Miranda | Sinho Baiano | 3 |
4 | Maria Julia Trindade Perez | CT PEREZ | 1 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 38,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Isis Carvalho de Abreu | GFTEAM | 9 |
2 | Jessica Santos de Jesus | Corpo e Mente | 6 |
3 | Gabriela Oliveira | Nativos Team | 1 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 41,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Catarina Hazis Ferreira Andrades | ZMT | 9 |
2 | Eloah oliveira borges | Figth Brother | 4 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 44,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Isis Rodrigues Marins | Nativos Team | 9 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 47,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lara trindade | Raiz Jiu Jitsu | 9 |
2 | MARINA OLIVEIRA DE MENEZES | KACTUS BJJ | 6 |
3 | Livia Lopes | Raiz Jiu-jítsu | 3 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Stella Caroline Carvalho | Nordesde JJ | 9 |
2 | Carla Larissa | Nordesde JJ | 3 |
FEMININO INFANTIL B (10 E 11 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Isabelle Pereira Dias Gomes | Figth Brothers | 12 |
2 | Heloisa Gonsalves Ferreira | LG SYSTEM | 9 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 38,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Maria Luiza Almeida Facchinetti | Checkmat Stella Maris | 12 |
2 | Ingryd Emanuele de Souza Almeida | Move Mente Jiu Jitsu | 10 |
3 | Alice Cordeiro Almeida | ACasa | 3 |
4 | Leticia de Oliveira Nascimento | ARION TEAM | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 42,7 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Alana Ribeiro | kamui Team | 9 |
2 | Alice Cordeiro Almeida | ACasa | 3 |
3 | Ana Sophia Gonçalves | Corpo e Mente | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 46,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Maria Clara dos Santos Sales | LG System | 9 |
2 | Lavinia da Silva Santos | Corpo e Mente | 3 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 51,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | RAFAELLA ALMEIDA | Almeida Jiu-jitsu | 9 |
2 | Lavinia da Silva Santos | Corpo e Mente | 3 |
3 | Maria Vitória dos Santos Ferreira | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 55,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Lara Claudia | Nordeste JJ | 9 |
2 | Wanda | ZMT | 3 |
3 | Sarah vitória Matos | Raiz Jiu-Jitsu | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL A (12 E 13 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+63,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Julia Araujo Costa | CT JPEREZ BJJ | 9 |
2 | Tahis Montenegro | Fit Family | 9 |
3 | Sofia Fiusa | Almeida Jiu-jitsu | 3 |
4 | Thayla de Araujo dos Santos | Corpo e Mente | 3 |
5 | Julia Coy | Checkmat | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PLUMA (ATÉ 48,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Ana Beatriz Queiroz | Nordesde JJ | 9 |
2 | Maria Clara Lima | Raiz JJ | 3 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 52,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Agatha Ribeiro Souza | Team Kamui | 9 |
2 | Maria Clara dos Santos Cruz | Corpo & Mente | 3 |
3 | yngrid porfirio lírio de souza | Progeto Referencia/zero85 | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 56,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Emily Cardoso Muniz | Corpo e Mente | 9 |
2 | Yngrid Porfirio Lilio | Projeto Referência / zero85 jiu jtsu | 9 |
3 | Mariza Saphia Cordeiro Estrellado | Checkmat | 3 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 60,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Julia Nascimento Silva Conti Rocha | Checkmat | 9 |
2 | Emily Cardoso Muniz | Corpo e Mente | 3 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 65,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Mariana Kássia dos Santos | ARKA Bjj | 9 |
2 | AMANDA VIEIRA DE ARAUJO | Base 65 JIU-JITSU | 9 |
3 | Lara Melo Correia Dos Santos | Projeto Headway | 9 |
4 | Raquel Maria Fraga Lima | ARKA Bjj | 3 |
5 | Maria Clara Brito dos Santos | Corpo & Mente | 3 |
6 | Ana Júlia Pereira | Raiz Jiu-jítsu | 1 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Yasmin Mendes | Fight Brothers | 9 |
2 | Mariana Kassia dos Santos | FIT COMBAT - BJJ | 9 |
3 | Maria Clara Bispo | CT PEREZ | 3 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 73,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Yasmin Mendes | Fight Brothers | 9 |
FEMININO INFANTO JUVENIL B (14 E 15 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+73,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Manuela Simoes Ribeiro | A CASA | 9 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MÉDIO (ATÉ 60,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Maria Luiza Lima Sales | Fight Brothers | 18 |
2 | Barbara Ribeiro Affonso de carvalho | Checkmat | 3 |
3 | Isabele Pereira dos Santos Roque | Ryan Gracie Team - BA | 3 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADÍSSIMO (+73,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Maria Eduarda Paz Gentil | Nordesde JJ | 9 |
2 | Radyja Clara | Raiz jiu-jítsu | 3 |
3 | Ketlin kaylane Paiva Rodrigues | Raiz Jiu Jitsu | 1 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - PENA (ATÉ 52,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Raiane Queiroz | Nordesde JJ | 9 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 56,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Nicoly Azevedo | Feroz JiuJitsu | 9 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 60,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Yasmin Alcântara dos Santos | Irmãos Almeida | 9 |
FEMININO JUVENIL (16 E 17 ANOS) AZUL - PESADO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Eduarda França de Oiveira | Nordesde JJ | 9 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PENA (ATÉ 58,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Daniela Moura Araujo Garrido Fogos | Stella Fight | 9 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Claudia Militão | Robur Jiu-jitsu | 9 |
2 | BRUNA RIBEIRO AFFONSO DE CARVALHO | Checkmat | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - MEIO PESADO (ATÉ 74,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Giovana Maria Almeida de Souza | Zeca Jiu-jitsu | 12 |
2 | Bruna Bessa de Brito | BRUXO TEAM | 9 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Vitória Bastos | Fight Club - CT Brotas | 18 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) BRANCA / COLORIDA - SUPER PESADO (ATÉ 84,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Bianca de Jesus | Castro Alves JJ | 10 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PLUMA (ATÉ 53,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Julia Marcele Santana De Araújo | SINHO BAHIANO | 9 |
2 | Agatha Almeida | Team Carvalho | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PENA (ATÉ 58,5 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Jeniffer Alves dos santos | Nordesde JJ | 12 |
2 | Antonia Vitoria dos Santos | Checkmat | 9 |
3 | Júlia Maria Amorim Dantas | Team Kamui | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Luise Sousa Santos | Nova União | 18 |
2 | Samara Freitas Santos | GUILHERME FUBUIA TEAM | 9 |
3 | Blice Hilarianne Cardoso | Start Combat | 4 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Íris Santos Santana | TANAILSON CAVALCANTE | 9 |
2 | Iris Santos Santana | Tanailson Cavalcante BJJ | 9 |
3 | Danielle Narciso | ACasa | 3 |
4 | Barbara Santos Silva | Raiz JJ | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - MEIO PESADO (ATÉ 74,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Penelope Santos | GFTeam | 9 |
2 | Carine Silva do Amor Divino | Fight Club | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) AZUL - PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Manuely Ribeiro Valentino de Almeida | Checkmat | 9 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PLUMA (ATÉ 53,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | MARIA ZAIRA UCHOA CERQUEIRA | Team Kamui | 9 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - LEVE (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Samara Oliveira | Nordesde JJ | 18 |
2 | Stephanie Araujo | Fight Brothers | 9 |
3 | Jaiane dias dos Santos | Irmãos Almeida | 4 |
4 | Lyvia Brito | Raiz JJ | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - MÉDIO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Miao Miao | SIX BLADES JIU-JITSU | 12 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - MEIO PESADO (ATÉ 74,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Laryssa Souza | KACTUS BJJ | 9 |
2 | Poliana de Andrade Boschetti | LGSYSTEM | 3 |
FEMININO ADULTO (18 A 29 ANOS) ROXA - PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Janaina Mota | Raiz JJ | 9 |
FEMININO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) BRANCA / COLORIDA - PESADO (ATÉ 79,3 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Raquel Cruz Santos | RAIZ JIU-JÍTSU | 9 |
FEMININO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - LEVE (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Deborah Monteiro de Oliveira | Raiz Jiu Jitsu | 12 |
2 | DEBORAH CERQUEIRA CORREIA | Team Kamui | 3 |
FEMININO MASTER 1 (30 A 35 ANOS) AZUL - MÉDIO (ATÉ 69,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Samai Pauline Vieira Dias | Raiz Imbui | 12 |
2 | Andreia Felix Ribeiro | Team Kamui | 9 |
FEMININO MASTER 2 (36 A 40 ANOS) BRANCA / COLORIDA - LEVE (ATÉ 64,0 KG)
Nº | Nome | Equipe | Pontos |
1 | Alessandra Rodrigues de Assis | Armageddon JJ | 9 |
2 | Joise Rodrigues | LG SYSTEM | 3 |